blogtn.ru

Председателем Джидинского землячества избран Жаргал Батуев

Жаргал Батуев сменил на посту председателя Джидинского землячества Дамдина Лабарова. Жаргал Дабасамбуевич Батуев ныне занимает пост руководителя Управления Гостехнадзора Республики Бурятия.

 Жаргал Батуев родился 17 октября 1959 года в с. Боргой Джидинского района. После окончания в 1982 году Восточно-Сибирского технологического института вернулся на малую родину – в течение 3 лет работал в должности секретаря комитета ВЛКСМ совхоза “Боргойский”, последующие 1,5 года – заведующим орготделом Джидинского РК ВЛКСМ. С марта 1987 года по август 1989 года – председателем Верхне-Торейского сельского Совета Джидинского райисполкома, последующие два года – секретарем парткома совхоза “Боргойский”. После работы директором коммерческого центра “Джида” и председателем колхоза “Коммунизм” Жаргал Дабасамбуевич в декабре 1999 года избирается Главой Джидинского района. В 2003 году повторно избран Главой Муниципального образования “Джидинский район”. С 2007 по 2009 год – министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии. Освобождён от должности на основании личного заявления. С 1 января 2010 года назначен министром республики Бурятия – руководителем постоянного представительства Бурятии в Монголии, откуда через три года ушёл в отставку по собственному желанию. С июня 2013 года – начальник комитета организационного и протокольного обеспечения администрации правительства Бурятии. С ноября 2015 года – руководитель управления Гостехнадзора Республики Бурятия – главный государственный инженер-инспектор.

Торжественный вечер Джидинского землячества, приуроченный Сагаалгану, состоится в Бурятском драмтеатре 10 марта в 17.30.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!