blogtn.ru

Появление Фонда поддержки дольщиков в Бурятии вызвало массовое банкротство застройщиков

На фото Минстроя Бурятии: дом застройщика – банкрота “СитиСтрой”

Сразу шесть строительных компаний признаны Арбитражным судом Бурятии банкротами, о чем сообщила пресс-служба Минстроя Бурятии. Отсутствие возможности вести далее хозяйственную деятельность подтвердили ООО «ПСК «Тамир», АО «Промгражданстрой», ООО «СитиСтрой», ООО «Регионжилстрой», ООО «Домстройкомплект». В ближайшее время в суде будет рассмотрен вопрос о признании банкротом седьмого застройщика – ООО «Универсал».

В ведомстве пояснили, что массовое банкротство вызвано тем обстоятельством, что в республике создана Публично-правовая компания «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства». Фонд не может оказывать им помощь без признания застройщика банкротом. Между тем, в Арбитражный суд Бурятии и в Фонд поддержки уже начали поступать обращения с вопросом, как можно получить денежную выплату вместо квартиры.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!