blogtn.ru

Посетившая ковидный госпиталь Бурятии сравнила его с триллером

Фото Т. Никитиной

Сотрудник мэрии Улан-Удэ Елена Чимбеева на своей страничке в соцсетях рассказала, что с диагнозом ковид ее направили в ковидный госпиталь. После КТ, показавшего незначительное поражение легких, отпустили лечится домой. Рассказ:

«Они устали, они тоже очень устали….

Я, как и многие из моего окружения, попала в лапы ковида.
Температура, боль в мышцах, пропавшее обоняние и прочеее.

В моих карантинных днях все было как у всех. Но самое запоминающееся – это поездка в ковидный госпиталь.
Как в триллере. За мной подъехала ковидная бригада, неприглядная машинка – Нива, села я на заднее сиденье. От водителя меня отделяла натянутая целофашка, обклеенная скотчем у потолка. Водитель был в маске, а молодой человек, сидевший рядом со мной, сидел спокойно, читая что-то в телефоне, без маски. Я еще подумала – «Не боится, что ли????».

Подъехали к госпиталю на Солнечной, водитель сигналил, ворота никто не открывал. Меня обуздало какое-то волнение. Я прямо представила себя героем фильма «Обитель зла» или «Выжившие» и прочее…, в голове реально звучала угнетающая музыка. Вообщем мое воображение заработала на 5 +

Заехали мы во двор, остановились. Я спросила рядом сидящего – Вы пойдете со мной…. Он, наверное, понял мое удивление и говорит, я уже переболел я не боюсь, мол из-за этого маску не надеваю. И мы вышли. На задах стояли женщины, дымку пускали, я вышла из машины и поздоровалась с ними, они промолчали быстро затушили и зашли вовнутрь. Они возможно уже не реагируют, все у них на автомате. Они просто устали…

Довел меня до двери космонавт открыл дверь, я зашла и дверь за мной закрылась. От неожиданности я немного обомлела, оказалась одна в коридоре, где много дверей. Начала крутить головой и сообразить куда идти. А еще учитывая, что состояние очень мутное, так еще больше себя вообразила героем триллера)))

Вдруг голос из ниоткуда говорит, дергайте черную ручку, я поняла, что здесь все изолировано и дальше я иду одна. Зашла в комнату, в которой ни-ко-го, в центре стоит аппарат, который делает томографию. Голос продолжал говорить, раздевайтесь и ложитесь. Потом я увидела женщину за стеклянной стеной. Она меня буквально вела…

Я легла на лежанку, закатилась в этот аппарат. Голос сказал не дышите, потом дышите.
В общем сделали мне КТ, сказали, что есть пневмония, а все остальное узнаете у врача.

Я оделась, вышла и села в машину, добрый космонавт спросит у меня про сатурацию. Тогда я не поняла, что это такое, он достал аппаратик и измерил мне кислород. У меня оказалось в норме 96. Выехав с территории ковидного госпиталя морально мне стало легче. Я ведь настроилась на худшее, даже приготовила себе сумку на случай госпитализации.

В общем легкие мои были поражены не более чем на 10% и лечение я продолжила дома.
Дальше как у всех – обильное питье, антибиотики и анализы…»

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!