blogtn.ru

Получателей пособий из Бурятии, отбывших за рубеж, предупредили о возможности приостановке выплат (10.09.2022)

Из разъяснений, размещенных на сайте регионального отделения Фонда социального страхования, к примеру, следует, что несмотря на введение рядом иностранных государств санкций в отношении Российской Федерации работа по перечислению ежемесячных страховых выплат по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний продолжается в установленные сроки.

– Однако при невозможности перевода за рубеж получателям, проживающим за границей, ежемесячных страховых выплат по причине введения в отношении Российской Федерации ограничительных мер экономического характера, в адрес таких лиц будет направлено соответствующее уведомление с информацией о возможности подачи заявления о соответствующих выплатах в российских рублях на территории Российской Федерации, либо путем зачисления на банковские счета в валюте Российской Федерации, открытые указанными лицами или их представителями в кредитных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, – сообщается на сайте.

Также разъясняется, что учитывая экстерриториальность, заявление можно подать в любой территориальный орган Фонда. После снятия ограничительных мер экономического характера, препятствующих перечислению ежемесячных страховых выплат за границу, их выплата будет восстановлена, с произведением доплаты за все прошлое время в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Постановление действует по 31 декабря 2022 года включительно.

 

ТЭГИ: выплаты, санкции, меры экономического характера, пострадавшие на производстве, ФСС, постановление правительства

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!