blogtn.ru

Подопечные Посольского дома – интерната для престарелых и инвалидов начали в условиях самоизоляции подготовку к 9 мая

Фото Т. Никитиной

Режим самоизоляции для проживающих в Посольском доме – интернате для престарелых и инвалидов, который расположен в Кабанском районе, не помещал пожилым людям начать активную подготовку к торжествам по случаю 75-летия Великой Победы. Сегодня здесь все нашли себе дело по душе – кто рисует, кто шьет, кто читает или разучивает песню для исполнения в вокальной группе.

Как пояснили в учреждении, режим запрета на вход посторонних лиц на территорию учреждения был введен еще с 1 февраля этого года в качестве профилактики ОРВИ. После 20 марта были введены дополнительные меры – в ежедневном режиме производится обработка рук, обуви, дверных ручек, контроль за температурой работников и проживающих. Уборка в помещениях вместо обычных двух раз в день проводится три раза. Все случаи, когда постояльцы и работники проявляли признаки респираторных заболеваний, были изучены, заболевшие сдали анализы на коронавирус, результаты которых на сегодня отрицательные.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!