blogtn.ru

Почтальоны доставляют жителям Бурятии необходимые товары на дом (13.03.2021)

Текст и фото «Почта России»

80% клиентов Почты России заказывают на дом продукты из ассортимента почтовых отделений, а 20% – бытовую химию, хозяйственные товары и товары подсобного хозяйства.

 

В 2020 году почтальоны доставляли на дом от 12 до 18 % (в зависимости от сезона) всех товаров, реализуемых в почтовых отделениях Республики Бурятия. Причем, если раньше заказы на бытовую химию и косметику были единичными, то в 2020 году спрос на них увеличился на 35%.

Чаще других доставку товаров домой заказывают пожилые люди и те, кто редко выходит из дома. Эта услуга бесплатна для клиентов Почты России.

«Доставка продуктов на дом почтальонами – одна из социальных миссий Почты России. Она доступна на всей территории республики. Чтобы оформить заявку, достаточно обратиться к своему почтальону и сообщить ему перечень необходимых товаров. Каждый почтальон имеет при себе бланк заказа на основные товары, пользующиеся спросом. При этом стоимость некоторых из них ниже, чем в обычных магазинах», – пояснил заместитель директора УФПС Республики Бурятия Сергей Бородин.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!