blogtn.ru

Почта России расширила список страховых компаний-партнеров по оформлению ОСАГО в Бурятии

Текст Почта России, фото Т. Никитиной

Перечень страховых компаний, услугами которых можно воспользоваться в отделениях Почты России при покупке полиса ОСАГО, расширен с пяти до восьми компаний.

Теперь список партнеров в Бурятии пополнили АО «СОГАЗ», ООО «Зетта Страхование» и ООО «Абсолют Страхование». В отделениях почтовой связи по-прежнему доступна возможность оформить полис ОСАГО в нескольких других страховых компаниях, которые стали партнерами Почты России ранее. Таким образом, у клиентов Почты России в регионе появилось больше возможностей выбора оптимального варианта страхования автогражданской ответственности.

«В отделениях Почты России кроме отправки и получения почтовой корреспонденции можно получить не только страховые услуги и продукты, но и оплатить штрафы, госпошлину, коммунальные платежи и осуществить денежные переводы. Оформить полис ОГАГО жители Бурятии могут в 193 сельских и 57 городских почтовых отделениях республики. В отдаленных деревнях и селах клиенты приобретут полис, не выезжая в районный центр», -отмечает директор УФПС Республики Бурятия Баир Ринчинов.

Для оформления полиса клиенту нужно иметь при себе стандартный набор документов: паспортные данные, свидетельство о регистрации ТС, ПТС, водительское удостоверение, диагностическая карта для транспортных средств старше четырех лет.

После заполнения всех данных оператор в режиме онлайн отправит запрос каждому из восьми страховщиков и получит расчет страховой премии. Клиенту остается сделать выбор с учетом представленных цен.

Личное присутствие владельца транспортного средства (ТС) не обязательно. Страховку может оформить его представитель, а ее действие начнется через три дня после оплаты.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!