blogtn.ru

По коррупционным фактам в отношении сотрудника в МЧС по РБ начата проверка

Как подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС России по Бурятии, в ведомстве начата проверка по обнародованным фактами коррупционного характера в отношении госинспектора г. Улан-Удэ по пожарному надзору, майора внутренней службы И. Суриковой, инспектировавшей в октябре этого года дом на Октябрьской,21. Несмотря на ужасное состояние электрики в доме, которое в любую минуту может привести к пожару, аналогичному тому, что произошел в этом году на Октябрьской, 17, инспектор не нашел существенных нарушений в действиях ООО «Эталон –С», осуществляющей управление домом.

Как свидетельствуют очевидцы, акт проверки в пользу коммерческой организации был принесен в суд всего через два часа после этой проверки и почему-то не сотрудником пожнадзора, а представителем управляющей организации. Сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Бурятии пообещал, что о результатах проверки будет сообщено.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!