На фото Т. Никитиной: Баир Доржиев на встрече с жителями проспекта 50 лет Октября вместе с сотрудниками администрации Железнодорожного района, Комитета городского хозяйства (2017 год)
Руководителем Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» пока с приставкой временно исполняющий обязанности назначен депутат Народного Хурала, член партии «Единая Россия» Баир Доржиев. Напомним, он заменил на этом посту ушедшего из жизни в начале этого года председателя бюджетного комитета Народного Хурала Зоригто Цыбикмитова.
По странному стечению обстоятельств ранее Баир Доржиев похожим образом «заменил» в депутатском кресле другого парламентария Александра Лоншакова, трагически погибшего 19 июля 2020 года в ДТП возле села Ярикто в Баргузинском районе. Решением избиркома ставший вакантным мандат был вручен ему в сентябре прошлого года как стоящий в территориальной группе №31 под номером 2.
Баир Доржиев избирался депутатом Народного Хурала Республики Бурятия четвертого и пятого созывов, член комитета по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку. Давний член партии «Единая Россия», руководил самым масштабным партийным проектом последних лет «Городская среда». В территориальную группу №31 Баир Доржиев был внесен как глава и основатель фермерского хозяйства ООО «Ярикто» в Баргузинском районе.
Связанные тексты:
Депутаты Народного Хурала встретились с жителями улан-удэнских дворов, победившими в партийном проекте «Городская среда» (07/06/2017) http://blogtn.ru/photo/?func=info&id=6153
Большая зачистка. Как Алексей Цыденов готовит к прорывам «Команду Бурятии» (13.02.2019) http://blogtn.ru/photo/?func=info&id=7189
Назад к списку