С 1 по 10 июня в Бурятии проводится оперативно-профилактические мероприятия «Мотоцикл». Наряды ДПС останавливают на трассе мототранспортные средства и проверяют документы, регистрационные знаки, а главное, употребление водителями алкоголя.
Как пояснили в ГИБДД по РБ, особое внимание в этих рейдах уделяется несовершеннолетним водителям и работе по обнаружению похищенных мототранспортных средств. К примеру, на втором этапе оперативно-профилактических мероприятий, с 10 по 20 мая, к административной ответственности за нарушения правил привлечены 225 водителей. Самое распространенное нарушение, которое было выявлено, - управление мотоциклом без мотошлемов. Всего с начала года на территории республики зарегистрировано 30 ДТП с участием мототранспорта.
Как особое напоминание владельцам мототранспортных средств звучит фраза - скорость мотоцикла выше, чем кажется на первый взгляд.
Назад к списку