blogtn.ru

Партии определились с «паровозами» на выборах в Народный Хурал (30.06.2018)

Фото Т. Никитиной

В Улан-Удэ прошли отчетно-выборные конференции региональных отделений основных партий, которые намерены участвовать в предстоящих выборах в Народный Хурал шестого созыва. Первая пятерка, которую утвердили в КПРФ, по традиции возглавил сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев, он же первый секретарь бурятского рескома КПРФ. №2 – депутат и зампредседателя комитета Народного Хурала по госустройству Виктор Малышенко. №3 – депутат Народного Хурала Баир Цыренов. №4 – депутат Улан-Удэнского горсовета 67 – летний Анатолий Ковалев и под №5 – депутат Народного Хурала второго созыва и предприниматель Буда – Ширап Батуев. Нехватка ярких лиц и новых лидеров стала причиной того, что своих кандидатов коммунисты готовы выставить на 27 одномандатных избирательных округах из 33.

Впрочем, и у справедливороссов – почти та же история. Возглавил список по традиции Иринчей Матханов, который готов выдвинуть свою кандидатуру по левобережному округу №19. На втором и третьем месте (?) действующие депутаты Народного Хурала, гендиректор “Гарантия-2” Сергей Пашинский и заместитель председателя Комитета НХ РБ по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Баир Гармаев. На четвертом – тоже депутат Народного Хурала Виталий Лыгденов, на пятом – бизнесмен и коллекционер Лев Бардамов.

 

Единороссы утвердили на конференции список с той лишь разницей, что в отличие от прежних лет в него под №3 вошла 29-летняя шахматистка и руководитель собственного ИП Инна Ивахинова. Возглавил список глава Бурятии Алексей Цыденов, №2 – исполнительный директор Улан-Удэнского авиазавода Леонид Белых, №4 – секретарь БРО партии Владимир Павлов, №5 – сенатор Александр Варфоломеев.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!