blogtn.ru

ОСАГО: В рамках проекта «Вернем деньги за ОСАГО» в Железнодорожный суд подан второй коллективный иск

Светлана Измайлова, Виктор Бардаханов, Сергей Кокорин стали первыми улан-удэнцами, вернувшими навязанные Росгосстрахом страховки при оформлении ОСАГО. Федеральный судья Железнодорожного суда Татьяна Левшукова установила, что услуги по заключению дополнительных договоров страхования жизни и здоровья, жилого дома Измайловой, Бардаханову и Кокорину были Бурятским филиалом ООО «Росгосстрах» вышеуказанным гражданам навязаны.

Между тем, федеральный закон «О защите прав потребителей» (п.2 ст.16 Закон от 07.02.1992 г.) запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его прав на свободных выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом в полном объеме.

Заключенные таким образом договоры страхования жизни и здоровья, жилого дома, навязанных вместе с ОСАГО, суд признал ничтожными. Что касается возмещение убытков, суд постановил взыскать с ООО «Росгосстрах» в пользу Измайловой С.А. 2625 рублей, в пользу Бардаханова В.Я. – 2500 рублей, в пользу Кокорина С.Т. – 5635 рублей.

В отношении Бурятского филиала ООО «Росгосстрах» подан второй коллективный иск по возврату навязанных страховок. В этот раз в акции приняли участие 14 жителей Улан-Удэ. Желающим вернуть свои «деньги за ОСАГО» просьба обращаться по тел. 688-553. Юридическая помощь оказывается бесплатно.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!