blogtn.ru

Оппозиционно настроенные к собственному руководству члены местного ЛДПР подали жалобу прокурору республики (07.08.2018)

Фото Т. Никитиной (2014 год)

На имя прокурора республики и руководителя управления Минюста РФ по Бурятии сегодня поступила жалоба от рядовых членов Бурятского регионального отделения ЛДПР, заявивших о возможной фальсификации результатов региональной конференции.

Напомним, что на партийной конференции, состоявшейся 16 июня 2018 года, были выдвинуты кандидаты в депутаты в Народный Хурал шестого созыва. По сведениям жалобщиков, участие в региональной конференции проигнорировала практически половина местных (районных) отделений, поскольку не прислали на конференцию своих кандидатов. Легитимность делегатов от Джидинского, Тункинского, Кяхтинского, Прибайкальского, Тарбагатайского, Кижингинского и ряда других местных отделений была поставлена под сомнение прямо во время работы партийной конференции, однако руководители конференции не обратили на эти заявления никакого внимания. На просьбы ряда членов Координационного Совета БРО ЛДПР и члена городской избирательной комиссии от ЛДПР предоставить копии протоколов по выдвижению делегатов на региональную конференцию от местных отделений, просители получили категорический отказ.

Напомним, двумя неделями ранее член бурятского Избиркома с правом решающего голоса, представляющий БРО ЛДПР, Давид Мхитарян на заседании комиссии проголосовал против списка собственной партии. Двумя месяцами ранее из Бурятии Жириновскому было передано коллективное письмо, которое подписало более 60 человек, включая членов Координационного совета, активистов, членов участковых комиссии. В письме подписавшиеся возмущались атмосферой внутри регионального отделения и непрофессиональными действиями его координатора Сергея Дороша. Результатом письма стало то, что первоначальный список «большой пятерки» был урезан до «большой тройки», куда на сегодня вошли Владимир Жириновский (№1), Сергей Дорош (№2) и Бадма Жигжитов (№3).

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!