blogtn.ru

Обыкновенная – необыкновенная девушка

Автор Арюна Ангабаева

Светлана Сангарбаева – обыкновенная девушка, преподаватель техникума пищевой и перерабатывающей промышленности. Родилась в Тункинском районе, закончила 25 школу г. Улан- Удэ, получила два высших образования. Светлана не просто преподаватель, она дарит возможность своим студентам культурно просвещаться.

-Я являюсь классным руководителем, когда я сама была студенткой, мы постоянно выбирались то в кино, то в театр. Но у нас были деньги. Я же работаю с детьми из малообеспеченных семей, детьми с ограниченными возможностями здоровья. Денег у них нет, живут они в общежитии, а в общежитии вечерами делать нечего. Я не хочу, чтобы эти дети поддались улице или плохой компании, поэтому стараюсь устраивать культурный выход каждую неделю.

– Где вы берете бесплатные билеты?

– Пишу письма директорам. Добрые и отзывчивые люди предоставляют нам возможность посетить мероприятие. Ребята еще не привыкли. Для них все это в новинку. Первый раз в театр, первый раз в цирк, первый раз в музей, первый раз попробовали суши. Сходили на оперу, на балет, на спектакль, на концерт театра «Байкал», на концерт казачьего ансамбля «Ставрополье». В кино ходим тоже бесплатно.

– Как на это реагируют сами дети?

– Думаю, что самое главное для детей – это внимание, я дарю его, но стараюсь делать это с пользой для ребят. Каждый раз приятно видеть счастливые глаза и улыбки на лицах.

Светлана, помимо того, что преподаёт в техникуме, пишет стихи, и даже не раз выигрывала поэтические конкурсы. Совсем недавно она опубликовала видео в социальной сети «Вконтакте», где её стихи озвучивал Амаду Мамадаков — российский актёр театра и кино, театральный режиссёр, заслуженный артист Республик Алтай и Тыва.

 

Стихотворение “Бурятка”:

У неё красота – восточная,
Черный волос,раскосый взгляд,
Как младенца душа – непорочная,
Она девушка рода – бурят!

Скулы ей придают некий шарм.
Соболиные брови, ресницы,
В ней полсотни мельчайших дхарм,
В ней добро, теплота хранится..

Ее руки как нежные бризы,
Им сдаваться хочется вечность,
Взгляд загадочной Моны Лизы,
Бесконечная в ней безупречность.

Целовать бы горячие губы,
Словно солнце держать на устах,
И беречь ее сердца стуки,
И шептать за неё небесам.

Дочь Байкала, прекрасная дива,
Дива племени славных бурят!
Боже, как ты, бурятка, красива!
Я тобою навеки заклят!

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!