blogtn.ru

Не попавшие в партийный список депутаты- медики срочно осваивают освободившиеся должности

Фото Т. Никитиной

Назначение депутата Народного Хурала и главврача Мухоршибирской ЦРБ Александра Варфоломеева на пост главы Территориального фонда обязательного медицинского страхования по Бурятии состоялось. Почти одновременно с этим состоялось и назначение первым замом министра здравоохранения Бурятии депутата Улан-Удэнского горсовета Натальи Бухольцевой. Ничего пока не мешает переизбраться в Селенгинском районе бывшему главврачу Гусиноозерской ЦРБ Светлане Будаевой, а в городе Улан-Удэ – бывшему главврачу госпиталя для ветеранов Сергею Дроздову.

Открытым остается вопрос только по главврачу Республиканской больницы им. Семашко Евгении Лудуповой, на чей округ в Северобайкальске настроился другой депутат Народного Хурала Иннокентий Егоров. Если Егоров пройдет процедуру регистрации и поборется за депутатское кресло, он вполне может выиграть выборы, а значит, ситуация с Евгенией Лудуповой попала в разряд неопределенности. Не случайно Евгения Лудупова подавала документы на открытый конкурс министров и весьма тяжело пережила назначение Дамбинимы Самбуева на эту должность. Ходили упорные слухи, что в период партийных праймериз на площади Советов созрело решение назначить министром Лудупову и тем решить окончательно медицинский вопрос, но в последний момент все оставили все, как есть.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!