blogtn.ru

Не мытьем, так катаньем. Тимура Магомедова назначат главным судебным приставом по Иркутской области

По данным источников, пожелавших остаться неизвестными, на днях будет решен вопрос о назначении и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области – главным судебным приставом Иркутской области Теймура Талеховича Магомедова. Прежнего главного судебного пристава по Иркутской области Александра Воробьева руководство поставило перед фактом – либо переместиться в аналогичное кресло в Бурятию, либо покинуть должность. Поскольку родившийся и выросший в Иркутске Воробьев поменять местожительство не захотел, пока в управлении судебными приставами республики все остается по – прежнему.

Воробьев старше Магомедова, родился в 1975 году, у него выше чин, и к своим почти 40 годам он сделал карьеру, пройдя все этапы служебной лестницы, чем Теймур Талехович похвастаться не может. К примеру, в 1999 году Воробьев начинал ведущим специалистом Управления юстиции администрации Иркутской области, а в 2011 году был назначен главным судебным приставом по Иркутской области. Остается добавить, что если Воробьев вынужден будет покинуть свой пост и уйти из системы, в будущем он будет получать пенсию меньшую, чем если бы он отработал полный срок службы.

Назначение Тимура Магомедова и.о. главного судебного пристава по Иркутской области менее, чем через два месяца после отъезда из Бурятии, есть факт очень показательный. Упорство, с которым Тимур Магомедов назначается на должность и.о главного судебного пристава и не может работать замом главного судебного пристава не важно какого региона, можно объяснить только одним обстоятельством, что за это место, скорее всего, было уплачено. Только по причине противостояния бурятских элит, в течение целого года не захотевших утвердить кандидатуру Магомедова на посту главного судебного пристава Бурятии, некий договор не достиг своей цели. Магомедова пришлось делать главным судебным приставом соседнего региона, для чего потребовалось убрать более опытного и компетентного Воробьева.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!