blogtn.ru

На первой сессии Народного Хурала 26 сентября рассмотрят законопроект о компенсации проезда пациентам на гемодиализе

Ссылка – http://tvatv.ru/news/1/336168/

6 сентября на комитете Народного Хурала по социальной политике депутаты рассмотрели законопроект «О компенсации стоимости проезда гражданам, страдающим хронической почечной недостаточностью, проживающим в Республике Бурятия». На заседании по этому вопросу была заслужена председатель Регионального отделения пациентской организации «Нефро – Лига» Татьяна Никитина. Речь шла о методике расчета выплаты каждому пациенту. По решению заседания методику должны будут разработать в министерстве социальной защиты Бурятии, которые и будут осуществлять выплаты.

 

В преддверии сессии пациенты диализного центра «Фрезениус» обратились в телекомпанию АТВ с просьбой рассказать о том, какие сложности испытывают те, кто вынужден трижды – четырежды в неделю приезжать к месту получения жизненной важной медицинской помощи, тратиться на проезд либо снимать квартиру.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!