blogtn.ru

На Левобережье прошел митинг, посвященный 70-летию Великой Победы

На фото: у памятника – жители микрорайона – замруководителя администрации Советского района по работе с отдаленными микрорайонами Людмила Серебрянская и председатель комитета по социальной работе администрации Улан-Удэ Светлана Трифонова – представители администрации города – Александр Викулин – самый маленький участник митинга Денис Сандаков – жители микрорайона – замдиректора по воспитательной работе школы №8 Татьяна Хаптахаева (слева) – ученики 1 «Б» кл. школы №8 – победители смотра песни и строя среди первых классов – депутаты округа во главе с депутатом Народного Хурала Баиром Цыреновым – «зарничники» Советского района – жители микрорайона – помощник председателя ТОС «Степной» – председатель ТОС «Степной Сергей Арефьев.

Возле единственного на Левобережье памятника, посвященного участникам Великой Отечественной войны, прошел посвященный Дню Победы торжественный митинг с участием школьников, ветеранов, администрации Советского района и общественности поселка.

Как рассказала замруководителя администрации Советского района по работе с отдаленными микрорайонами Людмила Серебрянская, до недавнего времени памятник в микрорайоне Степной требовал капитального ремонта. Он был открыт в 1986 году. На постаменте было указано всего 8 фамилий воинов – земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. После того, как за дело взялась администрация района и общественность, в ходе марафона по сбору средств на реконструкцию памятника было собрано более 500 тысяч рублей. Откликнулись депутаты округа, все школы Советского района, жители отдаленных поселков. Работники городской поликлиники №1 перечислили свой однодневный заработок на реконструкцию памятника. Большую помощь в этой работе оказал ТОС «Степной» во главе со своим председателем Сергеем Арефьевым.

 После проведенных работ единственный памятник воинам – фронтовикам на Левобережье можно назвать одним из лучших в отдаленных микрорайонах. На памятнике высечены имена уже 65 фронтовиков, живших когда-то в поселке, и поисковая работа в этом плане продолжается. Возле памятника появился сквер, ограждение, брусчатка, детский городок, а значит, жители поселка будут приходить сюда не только по праздникам.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!