blogtn.ru

На благоустройство сельской улицы в Бурятии потратили 2,5 млн рублей

 

Фото – пресс-служба минстроя Бурятии

В поселке Каменск Кабанского района республики Бурятии капитально отремонтировали пешеходную зону по улице Прибайкальская. Работы общей стоимостью в 2,5 млн рублей провели в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как пояснили в минстрое Бурятии, пешеходная дорожка была построена здесь еще в 1962 году и за все это время пришла в негодность. Заборы обветшали. Теперь все это отремонтировано и приведено в надлежащее состояние. Установлено энергосберегающее светодиодное уличное освещение, произведён капитальный ремонт ограждений, пешеходной зоны общей площадью более 1400 кв. м, установлены скамейки и урны. На общедомовую территорию приятно взглянуть.

Мероприятия по благоустройству реализуются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Особенность проекта заключается в том, что жители данной местности сами выбирают, на что потратить бюджетные средства.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!