blogtn.ru

«Модерновые» стены Русского драмтеатра в Бурятии будут перекрашены

На фото Т. Никитиной – фото театра у здания мэрии, справа внизу мелкими буквами авторы проекта

Не иначе как самоуправством было названо произошедшее в Русском драматическом театре имени Бестужева, где в ходе косметического ремонта стены фойе руководство решило покрасить вместо классического розового в «модерновый» металлический цвет. После публикации, в театр прибыли представители «Бурятгражданпроекта, они же авторы проекта «Русский драматический театр им. Н. Бестужева». По словам очевидцев, больше всего архитекторов возмутило то, что изменение цвета было согласовано с министерством культуры Бурятии.

– По следам увиденного было составлено претенциозное письмо в адрес руководства театра, где разъяснялись нормативы и правила эксплуатации классического учреждения культуры. Согласно этим правилам все изменения интерьера, цвета, отделки внутри и снаружи театра подлежит обязательному согласованию с авторским коллективом. Таким образом, стены должны быть перекрашены в первоначальные классические цвета, – пояснили в «Бурятграждапроекте».

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!