blogtn.ru

Министр МВД выразил уверенность, что разрешение выращивать техническую коноплю не отразится на преступности Бурятии (06.03.2020)

Выслушав ежегодный отчет МВД по Бурятии о результатах деятельности полиции на территории республики и в целом состоянии преступности в регионе, депутат Народного Хурала Анатолий Кушнарев выразил обеспокоенность тем, что с этого года в стране разрешили посевы технической конопли.

– На сегодня в Бурятии зарегистрировано 650 граждан с диагнозом наркомания, но не думаю, что новые законы вызовут какие-то негативные последствия. Управление по контролю за оборотом наркотиков у нас одно из лучших в России, которое входит в тройку подобных подразделений. В прошлом году в Бурятии впервые ликвидирована нарколаборатория. К примеру, количество преступлений, совершенных несовершеннолетними в состоянии наркотического опьянения, снизилось на 6,3 процента, – сообщил министр МВД по Бурятии Олег Кудинов.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!