blogtn.ru

Михаил Мишурин дал согласие на назначение и.о. первого зама главы Баргузинского района

Фото Т. Никитиной

26 апреля в Улан-Удэ состоялась встреча главы республики Бурятия Алексея Цыденова с главой городского поселения «Усть-Баргузинское» Михаилом Мишуриным. Встреча прошла сразу после муниципального форума, на котором глава республики нелестно высказался о Баргузинском районе. В частности, речь шла о том, что ввиду отсутствия работы руководства и самого руководителя район не сумел получить дальневосточные субсидии. Итог встречи – согласие Михаила Мишурина на назначение и.о. первого зама главы Баргузинского района.

Как известно, после состоявшейся недавно отставки главы Алексея Балуева согласно Устава обязанности главы на данный момент исполняет председатель Баргузинского райсовета Зорикто Сундаров. Как известно, сам Сундаров накануне отказался от участия в предстоящих выборах главы. Предполагается, что в случае назначения и.о. первого зама главы именно Михаил Мишурин выдвинет свою кандидатуру на этот пост. Согласно того же Устава выборы районного главы состоятся после выборов 8 сентября 2019 года депутатов райсовета, которые в свою очередь с помощью конкурсной комиссии должны будут определиться с кандидатурой главы района.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!