blogtn.ru

Медсестра поликлиники Улан-Удэ стала ходить по кабинету на 13,3 м меньше

Фото Т. Никитиной

Впечатляющие результаты эксперимента получили в Городской поликлинике №1 Улан-Удэ, где задались целью оптимизировать работу медицинского персонала кабинета офтальмолога. В итоге удалось сократить время ожидания предварительной записи на плановый прием к врачу – офтальмологу до 10 дней, увеличить количество пациентов до 35 человек в день, уменьшить излишние перемещения по кабинету врача – на 4,9 метров, а медсестры – на 13,3 метра.

Как значится в пояснениях, пациенты первоначально жаловались на то, что очередь на плановую консультацию достигает здесь 28 дней, а медицинская сестра в кабинете офтальмолога чрезмерно загружена. В результате проведенных мероприятий, за счет перераспределения нагрузки в деятельности врача и медсестры удалось увеличилось время приема врачом каждого пациента.

– Прием плановых пациентов в кабинет офтальмолога стал проходить строго по времени и вырос с 75% до 100%, – оптимистично сообщается в пояснительной записке. Что называется, осталось только проверить.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!