blogtn.ru

Мастерицы войлоковаляния из Бурятии победили в российском конкурсе

Фото – сайт АСМО

С 23 по 27 сентября в Москве прошёл Форум коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Мероприятие было посвящено празднованию 30-летия со дня образования Общероссийской общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации».

Как сообщает сайт ассоциации «Совет муниципальных образований республики Бурятия», мастерицы войлоковаляния из Окинского района представили свои труды на проходившей в рамках Форума выставке-ярмарке “Сокровища Севера”. На конкурсе “Полярный стиль” мастерская “Ханза” Центра сойотской культуры и народного творчества” показала одежду древних сойoтов, изготовив модели из овечьей шерсти по технике валяния. Мастерская заняла второе место в номинации “Лучшая современная этническая коллекция”. Всего в данном конкурсе соревновалось 500 участников.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!