blogtn.ru

ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ №61 ОБЪЯВИЛ НАБОР НА ОЧЕРЕДНОЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

Фото – Владимир Панин    https://youtu.be/mdF-nmxiWCo

 

Совсем немного осталось до конца учебного года, а значит, самое время подумать не только о долгожданном детском отдыхе, но и планах на ближайшее будущее.  ГБОУ «Лицей-интернат №61» объявляет традиционный конкурсный набор в 7-й класс, приглашая в свои стены пытливых и жадных до знаний учеников. Учебное заведение, открытое в столице Бурятии более четверти века тому назад, кто-то назовет уникальным, а кто-то таким, каким, наверное, и должен быть лицей – местом, где хочется постигать новое, открывать радостное, приобщиться ко всему талантливому и прекрасному.

Сюда поступают дети со всех уголков республики, чтобы, надышавшись однажды духом знаний и творчества, пронести этот светоч через всю свою жизнь. Здесь учат идти к своей цели и ценить дружбу, покорять самые смелые вершины и любить Родину. Не случайно именно на базе лицея несколько лет назад открылся Центр по подготовке олимпиадной сборной Бурятии по общеобразовательным предметам, где в качестве приоритетных направлений были определены математика, физика, химия, биология и информатика.

Достаточно сказать, что в региональном этапе олимпиадного движения Бурятии в прошлом году приняло участие более трети всех лицеистов, а победителями и призерами стали сразу 13 учащихся лицея. Особых успехов добились ученицы 9 А класса Фарида Джафарова и Валерия Лобозерова, прошедшие на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и праву.

Умение создать в лицее атмосферу успеха и здоровой состязательности, наверное, самое главное достижение всего педагогического коллектива, способного раскрыть талант любого ребенка и выстроить его личную траекторию успеха. Для этой системной, кропотливой работы важны не только глубокие знания и высокие достижения, но и личностные качества ребенка, его способность определять цели, общаться, дружить, чему в ГБОУ «Лицей-интернат №61» уделяют большое внимание.

Как закономерный итог – в среднем 32% выпускников оканчивают лицей с золотой медалью. Три выпускницы прошлого учебного года получили по итогам ЕГЭ 100 баллов. В целом же средний балл по ЕГЭ у выпускников традиционно составляет более 80 баллов. Все выпускники являются высокобальниками.

Всю информацию о поступлении в 7-й класс на 2022 – 2023 учебный год можно найти на сайте licey61.burytschool.ru. Тел. 8 9021 660237.  Заявления  принимаются  в  электронной  форме  с 11 апреля 2022 г. по 31 мая 2022 г.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!