blogtn.ru

Кто до сих пор не получил назначения в правительстве Бурятии

Фото Т. Никитиной

.Сенсационная отставка республиканского правительства, объявленная главой Алексеем Цыденовым 15 января, пока не завершена, хотя прошло уже немало времени. Некоторые кандидаты продолжают ходить с приставкой «исполняющие обязанности», а хуже всего тем, кто и приставки такой не имеют. Двусмысленность ситуации заключается в том, что они и в самом деле не знают – принимать ли поздравления, прощаться ли с прежней работой и что говорить на все это сослуживцам.

Согласно указам главы Алексея Цыденова первыми 22 января 2021 года в кабинете министров получили назначения министр строительства Николай Рузавин, министр здравоохранения Евгения Лудупова, министр социальной защиты Татьяна Быкова, министр культуры Соелма Дагаева и министр спорта и молодежной политики Вячеслав Дамдинцурунов.

28 января вышли указы о назначении на свои посты зампредов Евгения Луковникова, Петра Мордовского, Вячеслава Цыбикжапова, главы администрации Баира Цыренова, а также министра экономического развития Екатерины Кочетовой и министра туризма Марии Бадмацыреновой.

1 февраля дошла очередь до министра имущественных и земельных отношений Маргариты Магомедовой, после чего череда указов на какое-то время приостановилась. Что бы это значило, но на 5 февраля пребывают в неопределенности относительно своей дальнейшей судьбы министр образования и науки Бурятии Баир Жалсанов, зампред Антон Виноградов, Вячеслав Мухин, Игорь Зураев, а также два новых представителя команды Бурятии – Иван Альхеев и Галсан Дареев.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!