blogtn.ru

Комментарии к статье «Уборщицы МО «Мухоршибирский район» просят главу Бурятии разобраться, почему их заработную плату хотят уменьшить

Местная жительница. Кому та приглянулась зарплата уборщиц из администрации? Решили сократить, чтоб не зажрались?…..А может зряплату администрации поубавить, чтоб были ближе к народу?

– Это просто эксперимент,выживут или не выживут.

– точно

– сколько метров в час должна вымыть уборщица? 400 делим на 4, получается 100 метров. электровеник какой-то, а не уборщица со шваброй

– электровенику такая зарплата и положена, были бы электрошвабры, и зарплата была бы повыше

– Эти новокрещенныхи устроили семейную мафию в администрации? Наверняка по блату берут родню уборщицами, все от дяди баира

– Не нравится размер зарплаты, идите в бизнес

– в том то и дело, учиться не могут, в бизнесе ноль, пусть работают уборщицами. и не ноют

– все у них кругом виноваты

– неужели семейские такие жадные, что из за копейки удавятся?

– уволить их нафик, пускай вообще без зарплаты сидят, поголодают, сами прибегут

– Так при таком раскладе всю площадь Советов надо отправить работать поломойками!…..учиться работать по-человечески не хотят, в бизнесе ноль….республика в первых рядах всех негативных рейтингов тому подтверждение! Уровень жизни ноль, все и вся в кредитах! А вот как раз таки эти уборщицы со своими обязанностями справляются, но почему то их решили обделить зарплатой? Вот так бы с чинушками за плохую работу и випованными пенсионерами. А то развели коррупцию, на большее мозгов просто не хватает!

– ну тогда в таком случае надо всю Москву разогнать,тоже ничего не могут

– ну у тех та мозги еще остались. Так что не стоит прикрываться москвой? Ведь тот же Татарстан на десятки лет нас давно опередил по всем показателям. Иркутск на ступеньку выше. А они не отдельные государства, тоже в составе России. Вот вам и уровень! Тамошние чинушки регионы свои развивают и про себя не забывают, тутошние нифига и ни о чем!…..на все что способны, так это умыкнуть из бюджета и московскую попу поцеловать в засос! …….вот пускай мне хоть один напишет, в каком месте я не права?

– у татарстана долг перед федерацией и коммерческими банками больше всех в рф, как говорится чем круче лексус тем больше кредит, и в татарстане все предприятия принадлежат шулерманам так же как и в иркутской области.и правительства этих субьектов сидят в долгах как в шелках

– и вся эта блестящая мишура для лохов, которые ничего не видят кроме блестящих торговых центров и прочих воздушных замков

– весь народ от калининграда и Владивостока сидит в кредитах.

– А с какого перепуга они должны делиться своими деньгами?

– ишь какие наглые уборщицы. еще наверное собрались до пенсии дожить

– кто им текст писал? не поверю что уборщицы знают такие слова

– а хотя бы и не они сами? Можно подумать чинушки сами себе бумажки пишут, когда речь толкают?

– Мухоршибирцы всегда по жизни были жадными.

– захватили меркитские земли и коноплей все засадили

Местная жительница: И вообще, с 27 июля у меня отключают воду почти на месяц!…….Держитесь! Всем на две недели, мне, как специально на три с половиной? Всем достанется! Вот с 27 июля и начнем войну?

– купите водонагреватель как все нормальные люди

– нет у меня денег на это!

– идите и заработайте! кто вам мешает.

– никак на большую дорогу?

– ей только на панель

– али вы уборщица?

– Может мне еще дизель -генератор в кредит купить? А то вдруг свет вырубят. А может теплый пол сделать, вдруг авария на котельной? рукопопые не так установят новый насос.

– во всех цивилизованных странах у каждого человека в доме ,есть водонагреватель,и все прекрасно понимают что иногда в инфраструктуре города надо делать ремонт

– во всех цивилизованных странах гор. воду вообще никогда не отключают, бежит из крана круглый год, у них нет такого понятия, что можно воду в доме нагревать.

– это где ты такое видел ?

– чё тут непонятного, что даже у главы спрашивают? пришла директива , чтоб уменьшить фонд з\п, отчитаться об экономии этого фонда, а у кого урезать, самих у себя? а в администрации все свои сидят- кум, сват , брат и т.д., вот и у уборщих урезали з\п и отчитались об экономии фонда з\з.

1 чтение. Россияне должны жить хорошо.*** 2 чтение. Россияне должны жить.*** 3 чтение. Россияне должны.*** Закон принят с поправками третьего чтения.

– А пускай уборщицам поможет ихняя землячка хошун-узурская головарка культурма

– ты ротик свой рязанский прикрой, лапоть вонючий

– только апосля того, как ты свой язык себе же в анал заткнешь

– Молодежь не помнит и не знает ,что были другие времена когда людям давали квартиры за то что они проработали на заводе, фабрике 3-5лет после окончания учебного заведения, половина населения республики жила в деревне потому что жилье можно было получить в два раза быстрее чем в городе специалист сразу получал плдъемные и квартиру , появлялся ребенок можно было претендовать на расширение жилплощади , а теперь молодым надо взять ипотеку на 25 лет квартиру однокомнатную купить на большую с нашими зарплатами им кредит не дадут, потом родят ребенка и думают как выжить на этих квадратах а неприведи второго родить совсем хана. В бесплатной квартире от государства как-то не так обидно без воды сидеть ,а в купленой за кровные просто невыносимо да еще и с такими коммунальными платежами, ощущение что над тобой издеваются за твои же деньги. Об одном жалею что верил всем этим сказочникам от власти что вот-вот и хорошо жить начнем дожил до 50-ти и опять обманули , когда помоложе был надо было бежать в Москву, а в идеале за рубеж, и главное не женится 20-25 лет дети как кандалами по рукам и ногам вяжут, лучше вовсе не женится. Ну как то так.

– Как подумаю об этой ипотеке для молодых семей, ей Богу жалко становится!…….рабство все это, на жирных банкиров четверть века вынуждены будут пахать и пахать! А когда же жить нормально будут?

– а чо рабство? конечно если в улановке за нищую зарплату пахать – это рабство, а если уехать в москвапитер, тогда ипотека тьфу и раз плюнуть, и на ипотеку хватает, и на житуху и на море скататься

– В твоих москвопитерах и цены на жилье иные! Так что ипотека, это рабство! Все это придумано алчными барыгами, рабство 21 века! …..И все, кто по наивности клюнул на кредиты, это несчастные люди. От кредитомании надо лечить уже, как от игромании и наркомании!

– Среди уборщиц тоже есть люди с высшим образованием, так что не нужно тут всех под одну гребенку.

– и все они выпускницы бгу

– а может техноложки?

– не тот ли ВУЗ, что всегда считался “технолажей”

– все выпускники техноложки уезжают в другие регионы и страны и живут и работают там, в бурятья остаются только выпускники бгу и работают на бюджете, вору.ют, голосуют за едру, пишут с ошибками

– А что они так держатся за эту работу уборщиц? Платят и так мало, шли бы лучше в проститутки

– в деревне это невостребовано

– Вы задолбали, то вам кижингинские не нравятся то закаменские теперь мухоршибирские, когда же вас посадят?

– А кто их заставляет шваброй махать за копейки? Не нравится – пускай уходят

– Еще не нравятся баргузинские, тункинские, кабанские, прибайкальские, иркутские и агинские.

– Жизнь заставляет которую устроили нам наши правители, попробуй в районе найти достойную работу да и хоть в городе, зачем Путин заставил поднять мрот? Чтобы выборы выиграть, выиграл ,потому что эти же уборщицы и прочие бюджетники за него голосовали, они и проголосовали. А есть деньги в фондах оплаты труда или нет об этом уж точно уборщицы не должны думать . если им во время агитации говорили ,что если проголосуете за Путина будете получать 15 тыщ то извольте за базар отвечать, может быть это будет прецедентом, а то Потапов , Наговицин, а теперь и Цыденов болтают о чем ни попадя и с них как с гусей вода никто с них ничего не спрашивает, а вот когда главы районов начнут под суд уходить за невыплату зарплаты в положеном размере, они начнут стрелки на Цыденова переводить вот тут он начнет и по настоящему работать и казнить и наказывать и крайних искать , пока его лично это не коснется он и не пошевелится, поэтому правильно таких бы уборщиц побольше глядишь и жизнь бы налаживаться началась.

– Ну вот, они хотели путина? Получили. Чего тогда жалуются? Хотели алешку? Получили. Теперь пускай пасть заткнут, берут швабру и идут драить полы.

– Ничесе уборщицы 14 т получали, кое-где документоведы с в/о столько получают

– А молодые учителя без опыта такую же зарплату получают. Секретарь в суде 15 тысяч рублей: а ответственность в разы больше. Лучше полы и окна помыть и спокойно домой – не надо к урокам готовиться, секретарь в суде – ещё та работа…

– У нас в республике и специалисты администраций, и бухгалтера, в общем где-то 70% клерков так получаюту у меня знакомый инспектор россельхознадзора 18т.р. получает.

– Вы хотели сказать ,”кое-где документоведы с в/о столько НЕ получают”.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!