blogtn.ru

История с ушибами, полученными в развлекательном центре «Оранжевая корова», вышла на политическую прямую

Фото Т. Никитиной

Прошедший недавно в Москве 19-й съезд партии “Единая Россия” привлек внимание общественности довольно резкими заявлениями лидеров страны и насчет партийной принадлежности, и партийной ответственности. 23 ноября прошел съезд, а 27 ноября принявший участие в приеме граждан председатель комитета по ЖКХ Улан-Удэнского горсовета, состоящий во фракции «Единая Россия» Сергей Бурдиков, выражая благодарность региональному отделению партии за мероприятие, не преминул подчеркнуть, что вообще-то он беспартийный.

Партийный статус иных депутатов и связанная с этим статусом ответственность с каждым годом становится все более интересным поводом для дискуссий, особенно в плане морального облика народных избранников. Улан-удэнка, получившая ушибы в развлекательном центре «Оранжевая корова», год обивала пороги всевозможных надзорных органов прежде, чем дирекция развлекательного заведения признала вину хотя бы на словах. Между тем, депутат Народного Хурала Вячеслав Покацкий, имеющий непосредственное отношение к данному коммерческому заведению, весь этот год не проявил к женщине ни малейшего внимания. Даже после того, как Решетникова напрямую обратилась к депутату, тот не нашел ничего лучше как переадресовать обращение в дирекцию развлекательного центра, словно он не имеет к этой дирекции никакого отношения. Между тем, ответы на обращения и от депутата Народного Хурала, и от дирекции «Оранжевой коровы» пришли в одинаковых конвертах. Станет ли вся эта история предметом разбирательства в рядах партийных товаришей  – вопрос открытый, но явно назревший.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!