blogtn.ru

Интерактивная карта «Зеленый город» поможет жителям Улан-Удэ установить контроль за новыми саженцами

В рамках муниципальной программы «Зеленый город» в столице Бурятии заработала интерактивная карта, где в режиме реального времени размещается информация о всех зеленых насаждениях Улан-Удэ, причем как тех, что уже посажены, так и тех, что только готовятся к высадке.

– Карта, размещенная по адресу green.ulan-ude-eg.ru, призвана отражать все работы по озеленению столицы Бурятии. Зелеными кружочками обозначены появившиеся в Улан-Удэ кусты-кустарники –деревья, желтыми – там, где они должны появиться, сплошными линиями – массовые посадки вдоль магистральных улиц. Карта содержит описание работ, включая виды саженцев, их количество и прочие подробности, а также название объекта, где эти работы были осуществлены. Мы надеемся, что с помощью современных технологий горожане подключатся к этой глобальной задаче и сумеют наладить контроль за высаженными саженцами, уходу за ними, поливу, то есть при несовпадении происходящего с изображенным на карте – сигнализировать о нарушениях, – рассказал заместитель председателя Комитета городского хозяйства администрации г. Улан-Удэ Владимир Соснин.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!