blogtn.ru

Главврач больницы в Бурятии обратился к жителям

Ситуация по новой коронавирусной инфекции в Бичурском районе республики Бурятия за последние несколько дней осложнилась, в связи с чем главный врач Бичурской центральной районной больницы Бато Цыбенов выступил с речью, обратив внимание, что сельчане пренебрегают элементарными мерами безопасности.

– Ситуация с новой коронавирусной инфекцией в нашем районе неблагоприятная. На сегодняшний день 17 человек болеют, около двух сотен контактных лиц, в том числе и  медицинские работники. Переведены на дистанционное обучение 2 школы и 2 учреждения дополнительного образования. Мы постоянно напоминаем, что необходимо соблюдать меры предосторожности: масочный режим, дистанцирование, чаще мыть руки и при появлении признаков ОРВИ надо  вызывать врача на дом, не посещая больницу, чтобы не подвергать опасности окружающих людей.

Так и получилось, что жительница района  обратилась к терапевту с признаками ОРВИ в поликлинику,  была направлена в кабинет инфекционных заболеваний, где был взят анализ на СОVID-19. Но прежде она прошла диспансеризацию с ребенком и в данное время 6 врачей находятся на самоизоляции, – сообщил Бато Цыбенов.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!