blogtn.ru

Федеральные органы исполнительной власти Бурятии отметили День России

11 июня в канун государственного праздника Дня России в республике Бурятия прошла традиционная летняя спартакиада федеральных органов исполнительной власти, организатором которой в этом году впервые выступило Региональное отделение Фонда социального страхования. Участники в составе 8 команд соревновались в таких видах спорта, как футбол, волейбол, шашки, настольный теннис, прыжки в длину и малая эстафета. Команде Регионального отделения Фонда удалось завоевать второе место в таких дисциплинах, как прыжки в длину и малая эстафета, однако «наивысших результатов» Региональное отделение Фонда завоевало в организации такого масштабного мероприятия, как летняя спартакиада. Достаточно сказать, что практически весь штатный состав Отделения в той или иной степени был задействован в подготовительных мероприятиях, в обеспечении соревнований всем необходимым, организации горячего питания, медицинского обслуживания и прочих моментах.

12 июня на площади Советов состоялся флеш – моб, также приуроченный к государственному празднику – Дню России. Инициаторов первого мероприятия подобного рода выступила организация профсоюзов госучреждений, задавшаяся целью собрать на главной площади столицы Бурятии молодых людей, работающих в федеральных и республиканских органах исполнительной власти. Для участников специально были приобретены очки виртуальной реальности, футболки в виде цветов российского флага, приглашен хореограф для репетиций. В общей сложности в этом году во флеш – мобе приняли участие около сотни сотрудников федеральных органов исполнительной власти.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!