blogtn.ru

Фабрика звезд Александра Сафронова

Каждое утро, собираясь на работу, я включаю клипы Даши Сафроновой. Не только из-за хорошего английского, голоса, музыки, приподнятого настроения и восхищения от того, что все инструментальные и голосовые партии в ансамбле исполняет один человек. Осознание, что такое – оригинальное, свежее и ни на кого не похожее – делает девушка, которая живет в обычной улан-удэнской пятиэтажке, учится в нашем институте, записывает свое творчество в наших студиях, поражает. Кажется, до Даши Сафроновой можно дотянуться рукой, поговорить о чем угодно и поверить в свою мечту.

Сегодня клипы с известными детьми записывают многие, но Даша с ее знаменитыми «Молоко», «Телефон», «Новогодняя ночь» была в Улан-Удэ первой. 12 лет назад мы разговаривали с Дашей у нее дома. Она показывала свою кровать со звездами на потолке, книжную полку, пианино и рассказывала, как это – сниматься в клипе. Тогда она была совершенно маленькой девочкой, только -только пошедшей в первый класс и по каждому поводу посматривающей на своего менеджера, художественного руководителя и папу в одном лице Александра Анатольевича Сафронова.

Тогда Александр Сафронов объяснял выбор эстрады таким образом:

– Почему эстрада? Чтобы выйти на сцену, надо набраться немало храбрости. Чем раньше ребенок перешагнет этот барьер, тем легче ему будет в будущем. В 5 лет Даша вышла на сцену, танцевала на концертах, новогодних елках. И вот мы решили подготовить с ней современный детский репертуар, и это была маленькая революция в сознании наших земляков. На местное телевидение и радио устремилось много талантливых детей с просьбой и о них снять клип. Люди поняли, что их дети ничем не хуже самых известных звезд. Оказалось, что мы тоже можем профессионально снимать клипы, качественно записывать звук, у нас есть люди, которые не хуже столичных шоуменов способны зажечь звезду, не уступающую по популярности в нашем городе российским и зарубежным певцам. Самое главное, в Бурятии есть очень талантливые дети. Доказательство тому – многочисленные конкурсы, фестивали, концерты. О лауреатах этих конкурсов знает только узкий круг знакомых и членов жюри. Вручением диплома для такого ребенка все и заканчивается. И здесь, я считаю, многое зависит от родителей. Их задача – не останавливаться на достигнутом, добиваться большего. И тогда очень скоро мы сможем создать собственную фабрику звезд, мы сможем радоваться успехам своих талантов, восхищаться их творчеством, узнавать в их песнях свое, родное…

Ссылка – http://blogtn.ru/photo/?func=info&id=3320

Прошло 12 лет, и можно сказать, что фабрика звезд Александра Сафронова в Улан-Удэ действительно состоялась. Звезда этой фабрики, взошедшая в Улан-Удэ 12 лет назад, светит до сих пор. Дашу Сафронову слушают хотя бы потому, что это ни на что не похоже, свежо, оригинально и просто интересно. Убедитесь сами.

https://www.youtube.com/watch?v=TMpQVHtDEO4&index=14&list=UUvMuqzb6JMPA09WxUY9LyTA

https://www.youtube.com/watch?v=uLW8kl85SwY&list=UUvMuqzb6JMPA09WxUY9LyTA&index=6

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!