blogtn.ru

Еще один политик Бурятии получил должность в Забайкальском крае

Фото из личного архива Алдара Бальжирова

30 июля сайт минстроя Забайкальского края известил о том, что заместителем министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта там назначен Алдар Бальжиров, еще в январе месяце этого года занимавший пост генерального директора «Экоальянса». На данном месте выпускник специальности «Политология» БГУ проработал с марта 2020 года. До этого примерно с той же периодичностью трудился на разных муниципальных постах, включая замглавы администрации по ЖКХ и строительству города Гусиноозерска Селенгинского района.

 

Как сообщает сайт минстроя Забайкальского края, 38- летний Алдар Бальжиров имеет классный чин государственной службы – действительный муниципальный советник 3 класса. Сейчас получает степень магистра делового администрирования по специальности «Управление проектами» в РАНХиГС.

 

На личной страничке в соцсетях, сообщается, что новоиспеченный чиновник придерживается буддийских взглядов и интересуется женщинами. В 2011 году Алдар Бальжиров принял участие в партийном праймериз на выборах в кандидаты в депутаты Госдумы.

 

 

Последнее публичное выступление Алдара Бальжирова еще в должности гендиректора регоператора касалось текущей работы в рамках мусорной реформы. Завершилось выступление тем, что Алдар Бальжиров попросил у депутатов Народного Хурала продления государственной гарантии, чтобы снизить на 6 миллионов текущие расходы компании и выйти на минимальную рентабельность. Как известно, республиканские парламентарии в очередной раз одобрили эти многомиллионные меры поддержки.

 

Всего лишь два года назад Алдар Бальжиров, тогда замглавы МО «Город Гусиноозерск» высказался, к примеру, о текущей политической ситуации следующим образом:

 

— В прошлом году мы выбирали мэра Гусиноозерска, и лозунгом одного из кандидатов было отобрать у Горводоканала все имущество, потому что тарифы предприятия очень высокие. Парень молодой, активный, харизматичный, но предлагал он совершенно невыполнимые вещи даже не потому, что хотел пустить пыль в глаза. Он делал это искренне просто потому, что ничего в этом не понимал. Он не знал, к примеру: чтобы выплатить все долги Горводоканала, нам потребовалось 6 труднейших лет, и на сегодня это единственное предприятие в России с успешными показателями.

 

Когда такие люди идут на выборы, становится не по себе, а когда они еще и побеждают, становится по-настоящему страшно. Профессионалы, которые понимают специфику вопроса, они никогда таких заявлений не сделают, но они изначально оказываются в заведомо слабой позиции, на выборах они не популярны. Вот почему я за конкурс. Только конкурс может вытащить новую когорту молодых, что-то уже сделавших в своей жизни и которые реально способны эффективно работать, – сообщил Алдар Бальжиров, явно подразумевая под последними персонами и себя в том числе.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!