blogtn.ru

Джидинское землячество вручило Татьяне Никитиной почетную грамоту

10 марта в Бурятском драмтеатре состоялось Джидинское землячество, собравшее полный зал уроженцев, жителей Джидинского района и тех, кто считает своей малой родиной Джидинскую долину. На празднование пришли все известные деятели района – председатель джидинского землячества Владимир Александрович Иванов, бывший глава района Виталий Батодоржиев и нынешний Валерий Цыренов, бывший председатель землячества Дамдин Лабаров и нынешний Жаргал Батуев, два депутата Народного Хурала Сергей Пашинский и Виктор Абушеев, депутат Улан-Удэнского горсовета Валерий Шагжитаров и многие другие.

Глава МО “Джидинский район” Цыренов Валерий Ринчиндоржиевич отчитался о своей работе за 2016 год, прошедший под знаком 100 – летнего юбилея первого героя Советского Союза Гармажапова Гармаева.  С этой целью делегация во главе с Цыреновым посетила Брест, где живет вдова героя Вера Сергеевна Гармаева и где установлен памятник герою. Отреставрирован памятник и на родине героя – селе Верхний Торей, а также в районном центре – Петропавловке.

Согласно отчету много было сделано в минувшем году в районе в плане инженерных коммуникаций и прочей инфраструктуры. Как заметили выступающие, приезжающие в Петропавловку больше не увидят горы мусора, которые можно было увидеть ранее при въезде в село. Отремонтирован единственный в районе навесной мост, в Джидинской ЦРБ отремонтирован лифт, в Нижнем Торее открыт дом культуры. Если верить отчету, за четыре года в район было привлечено 2 млрд. рублей инвестиций в основном из федерального бюджета.

Начался и завершился вечер концертом, исполненным силами выходцев из Джидинского района.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!