blogtn.ru

«Доход 5000 рублей в день или как наркоторговцы завлекают людей в свои тёмные дела»

Автор Анастасия Марушева

Месяц назад в поисках работы наткнулась на одну весьма подозрительную вакансию. Объявление выглядело примерно так:

«Требуется пеший курьер. Студенты приветствуются.

Обязанности: распространять товар по указанным районам.

График свободный.

Заработная плата от 2000 до 5000 рублей в день.

По всем вопросам писать на почту….»

Я понимала, что это весьма сомнительная работа, тем более с такой заработной платой. Но из любопытства написала, что меня заинтересовало данное объявление и хотелось бы уточнить, что будет входить в мои обязанности. На следующий день мне пришел ответ:

«Здраствуйте. Вас приветсвует, интернет-магазин: “STUFF TRADE”. Суть работы заключается в том, чтобы прятать закладки со спайсом и записывать адреса домов, в которых вы распрятали. В день около: 2000-5000 рублей заработать реально. Интересует?»

Для справки: Spice — один из брендов синтетических курительных смесей, поставляемых в продажу в виде травы с нанесённым химическим веществом. Обладает психоактивным действием, аналогичным действию марихуаны. В настоящее время синтетические каннабиноиды, являющиеся действующими веществами Spice, запрещены в большинстве стран мира, в том числе, в России.

В сети интернет-магазина «StUff Trade» не существует, но «StAff Trade» является магазином трендовой одежды. Далее пришло сообщение с таким содержанием:

«Прятать нужно во всяких нычках, заначках, в дверных косяках, в электрощитках, в кабельные ящики и т.п.
Пример: Ленина 78. Подъезд 2. Этаж 4. В коробке кабельного ТВ.
Чтобы приступить к работе, вам нужно внести залог в сумме: 500 рублей. После того как вы оплатили залог, пишу вам адрес закладки с 5.0 граммами спайса, которые уже рассфасованны по 1.0 грамму и готовы для работы и распрятки. За каждый спрятанный вами 1.0гр вам идет: 600 рублей. 5.0 грамм распрятали-3000 рублей получаете+ваш залог: 500 рублей=3500 рублей за час-два прогулки по своему району. З/п выплачиваю ежедневно сразу как распрячете и напишите адреса по которым распрятали. Есть 3 способа выплат. Чем больше сумма залога, тем больше даю веса для распрятки/работы, соотвественно больше ваша оплата. Если сегодня приступите и распрячете-сегодня же выплачу Вам, как только напишите адреса по которым распрятывали, одним из трёх способов.»

Продолжать переписку в дальнейшем не видела смысла, но меня поразил тот факт, что распространители наркотиков так свободно и легко предлагают в Интернете торговлю своим товаром.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!