blogtn.ru

Дочь Валерия Очирова повторно назначена мировым судьей г. Улан-Удэ (30.09.2019)

Фото Т. Никитиной

На прошедшей сессии Народного Хурала мировой судья Татьяна Валериевна Очирова повторно назначена на должность мирового судьи судебного участка №2 Советского района г. Улан-Удэ сроком на 5 лет. После того, как ее представила и.о. председатель Верховного суда Бурятии Аида Бидогаева, за Татьяну Очирову, не задав ни единого вопроса, проголосовали 52 депутата (3 воздержались).

В 2016 году предыдущий созыв Народного Хурала также утвердил ее на трехлетний срок полномочий. Как и в прошлый раз, квалификационная коллегия судей Республики Бурятии охарактеризовала Татьяну Очирову как ответственного специалиста, которая рассмотрела 215 уголовных дел со стабильностью 99 процентов и 19 тыс. гражданских дел со 100 – процентной стабильностью.

Остается добавить, что Татьяна Очирова является дочерью Валерия Очирова, в прошлом – главного уролога Минздрава РБ, замглавного врача по лечебной работе БСМП, директора медицинского центра ОАО «Концерн Ариг-Ус», многолетний начальник Управления здравоохранения администрации г. Улан-Удэ. Последнее место работы Валерия Михайловича – главврач печально известного ныне ГБУЗ «Детская городская клиническая больница» на Модогоева.

Читайте также:

Фото Т. Никитиной Группа жителей столицы Бурятии, называющие себя родительским комитетом Улан-Удэ, выступили с обращением к руководству республики, в котором выразили возмущение дистанционным образованием. Подписанты пришли к крыльцу министерства образования и науки Бурятии, где записали видео, аргументировавшее изложенные на бумаге претензии. – Нас не устраивает, каким образом в Бурятии организовано дистанционное образование в школах. Мы собирали подписи в Октябрьском, Железнодорожном, Советском районах – везде родители возмущены происходящим. После весны дети пришли в школу фактически с нулевыми знаниями, и сегодня их вновь сажают на дистант. Это профанция образования, – рассказали родители. Выступающие заявили, что хотят добиться от министерства образования и науки Бурятии ответа, какие меры были принято для того, чтобы дети осваивали программу он-лайн. Особое внимание родители из Улан-Удэ пытались обратить на многодетные семьи, не имеющие возможности посадить каждого своего ребенка за отдельный компьютер, а также на семьи с детьми-инвалидами.

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!