blogtn.ru

Делегация из Бурятии посетила праздничные мероприятия на мемориале воинской славы близ дер. Кузовлево

Автор текста и фото Владимир Нимаев

По приглашению администрации Подольского района Московской области на празднование 70 – летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне Подольск посетили дети и родственники воинов 93 Восточно – Сибирской стрелковой дивизии. После встречи в аэропорту сотрудником администрации Подольского района Владимиром Анатольевичем нас привезли в центр туризма, отдыха, здоровья «Родина», где нас уже ждал директор центра Александр Михайлович Коленик и дежурная Людмила Александровна. Позже в центр приехал замглавы администрации района Владимир Александрович Шитов и познакомил с программой мероприятия. После ужина встретились с ребятами поискового отряда Бурятии «Рысь» и их руководителем Владимиром Валериановичем Ефремовым. Посидели на берегу речушки в беседке. Ребята сварили солдатскую кашу, сели несколько песен собственного сочинения, гимн поисковиков.

Утром следующего дня на своих машинах приехали замглавы администрации района Владимир Александрович Шитов и лидер молодежного движения, сотрудник отдела СМИ администрации района Иван Николаевич Филиппов. Мы поехали сначала в Роговскую среднюю школу имени Героя Советского Союза Дмитрия Андроновича Дергачева. Владимир Александрович по пути рассказывал много интересных фактов из истории Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны.

В Кузовлево состоялся митинг сельчан, посвященный 70-летию Великой Победы у памятника погибшим сельчанам. Здесь были захоронены останки бойца из Тарбагатайского района Бочеева Ивана Ильича. Оттуда мы поехали к мемориалу воинской славы «Кузовлево», где также состоялся митинг, возложение венков, цветов на могилах павших воинов из Бурятии.

Выражаем слова огромной благодарности главе Подольского района Николаю Петровичу Москалеву, замглавы Владимиру Александровичу Шитову, всей администрации за теплый радушный прием, ту заботу, внимание к памяти воинов из Бурятии, которые погибли, защищая Москву.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!