blogtn.ru

Что Андрей Банзарон делал 30 мая, в 16.00 на краю села Верхний Саянтуй?

Фото Т. Никитиной

30 мая в 16.00 состоялся второй тестовый запуск дрона фирмы «Магнетар», который должен был доказать всем, что дронотворчеству в Бурятии быть. Среди немногочисленных VIP – гостей мероприятия был замечен молодой человек 27 лет отроду Андрей Банзарон, он же кандидат на праймериз партии «Единой России», но не по Тарбагатайскому району, а по городскому округу №14. Примечательно, что именно Андрей Банзарон был недавно представлен как покупатель ООО «Издательство Бурмакина».

Выступая перед коллективом редакции, Андрей Банзарон рассказал, что после окончания Военного университета Министерства обороны России (Москва) работал помощником следователя по особо важным делам Следственного управления Следственного комитета России, потом помощником судьи Верховного суда Бурятии. Сейчас – директор ООО «Рост», преимущественный интерес которого – заготовка леса и переработка древесины.

Как сообщили редакции несколько дней спустя, покупателем «МК в Бурятии» Андрей Банзарон почему-то не стал, зато 3 июня Андрей Банзарон стал победителем номер 2 (после Сергея Бужинаева) на праймериз по округу №14. Разместил рекламу в ряде изданий, начал активную работу по подготовке к выборам в Народный Хурал. Но что Андрей Банзарон делал 30 мая на поле за селом Верхний Саянтуй под палящим солнцем и явно испытывая неловкость от внимания журналистов? Может, Андрей Банзарон живет в Верхнем Саянтуе подобно некоторым самым обеспеченным людям республики? Может, решил лично посмотреть, как работает дронотворчество и стоит ли в это вкладывать деньги? Может, Андрей Банзарон ожидал, что журналисты в отсутствии прочих лиц проявят к нему внимание и что-нибудь напишут на досуге? В этом он оказался прав.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!