blogtn.ru

Чиновники Бурятии получили план по количеству встреч, разъясняющих людям преимущества вхождения в ДФО

Фото Т. Никитиной

На импровизированной встрече жителей Мухоршибирского района с главами поселковых администраций и гостей из Улан-Удэ стало известно, что все чиновники республики получили указание до 15 февраля текущего года провести с людьми определенное количество встреч, разъясняющих преимущества вхождения республики в состав Дальневосточного федерального округа.

Как пояснил присутствовавший на мероприятии мэр Улан-Удэ Александр Голков, в его план включены 9 таких встреч, из которых две он уже провел. На встречах чиновники в основном говорят о субсидированных тарифах на авиаперевозки, которыми пользуются жители ДФО, выплаты на третьего ребенка, национальные программы, а также создание территорий опережающего социально – экономического развития. В частности, организации, работающие на таких территориях и привлекающие к себе на работу высококвалифированных специалистов, имеют право претендовать на приличные выплаты из бюджета, компенсирующие понесенные затраты.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!