blogtn.ru

Бессменный глава Бурятстата Леонид Мунаев вновь поставил вопрос личной занятости

Фото Т. Никитиной

Увесистый сборник статистических исследований жизни республики с 1923 года до наших дней выпустил Бурятстат. Как это часто бывает, самыми замечательными в книге оказались эпиграфы – цитаты известных людей перед главами, весьма точно комментирующие изложенное. Неизвестно, кто подбирал эти цитаты, не исключено, что лично глава Бурятстата Леонид Мунаев. Практически никогда не дающий интервью, самый закрытый чиновник федерального уровня, Леонид Алексеевич Мунаев к своему 65 -летию, которое он отметит в августе этого года, накопил массу ценной информации, открыто донести которую до народа со страниц официального издания получилось разве что через цитаты. К примеру, разместил такую цитату за авторством Дэйла Карнеги: «Будьте заняты. Это одно из самых дешевых лекарств на земле и одно из самых эффективных».

Кстати, вопрос занятости к Леониду Алексеевичу имеет самое непосредственное отношение. Он возглавляет Бурятстат (а ранее Госкомстат республики Бурятия) аж с 1990 года, то есть 28 лет (!), что является для современной Бурятии безусловным рекордом и само по себе выглядит уже неприлично. Личная занятость уже давно пенсионера Леонида Мунаева – вопрос для него принципиальный. Не случайно в 2013 году он пошел от «Справедливой России» на выборы по одномандатному округу №16, где занял пятое место, набрав 6,7 процентов голосов. Опять же решая вопрос занятости, в этом году Леонид Мунаев выдвинул свою кандидатуру по одномандатному округу №17 .

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!