blogtn.ru

Автомобили Почты России в Республике Бурятия за год проезжают более 5 млн километров (26.10.2019)

Автор теста и фото  – пресс-служба АО «Почта России»

 

Доставляя почту, водители машин автопарка УФПС Республики Бурятия за год проезжают свыше 5 млн километров. За сутки почтовые машины проезжают около 18000 км – это расстояние немного больше, чем до Антарктиды.

Автотранспортное предприятие является одним из ключевых подразделений в структуре Почты России в Бурятии. На территории республики с общей площадью около 352 тысяч кв. км на доставке почтовых отправлений задействованы 134 транспортных средства автопарка. Общая протяженность 391 почтового маршрута составляет более 122 тысяч км. Курьерская доставка осуществляется на 9 специализированных автомобилях.

Самый длинный почтовый маршрут Удан-Удэ – Северобайкальск, его протяженность – 3600 км. Перевозка почтовых отправлений из Улан-Удэ в районные почтамты осуществляются ежедневно согласно расписанию. Своевременную и надежную работу почтового автотранспорта обеспечивают работники автобазы – это водители, механики, ремонтные рабочие, инженерно-технический персонал, диспетчерская служба во главе с начальником автобазы Виктором Котовщиковым.

«Почтовые водители – настоящие герои, ежедневно преодолевающие сотни километров дорог, для которых чувство ответственности, профессиональный долг, преданность своей профессии – превыше всего. Несмотря на сибирские морозы, осенне-весеннюю распутицу и транспортную доступность в отдаленных лесных массивах они своевременно и в сохранности доставляют почтовый груз», – отметил заместитель директора по логистике УФПС Республики Бурятия Булат Этагоров.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!