blogtn.ru

Аппарат Арбитражного суда Бурятии был замечен на рабочем месте в 12 ночи (16/10/2017)

На имя председателя Арбитражного суда Бурятии Андрея Зуева поступила необычная жалоба. Улан-удэнка, она же участница процесса, утверждала, что аппарат Арбитражного суда Бурятии работает по ночам. Все началось с того, что женщина захотела узнать, когда решение по ее делу было выложено на сайт суда. Каково же было ее удивление, когда участница процесса обнаружила, что документ был размещен 9 августа 2017 года в 18 часов 29 минут 31 секунд. Поскольку время на сайте указывается московское, то в переводе на местное получилось, что секретарь судьи совершал действия по размещению документа, находясь на рабочем месте в 23 часов 29 минут 31 секунд, иными словами, ночью.

«На каком основании руководство Арбитражного суда РБ заставляет работников суда работать ночью, а не в положенное официальное рабочее время, то есть с 9.00 до 18.00? Почему так грубо нарушается конституционное право судейского аппарата на отдых», – задалась вопросом участница процесса.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!