blogtn.ru

Алексей Цыденов встретился с Аюной Цыбикдоржиевой с глазу на глаз

Как стало известно из достоверных источников, сегодня состоялась встреча главы республики Алексея Цыденова с экс-директором оперного театра Аюной Цыбикдоржиевой. Есть основания говорить, что конфиденциальная встреча состоялась по инициативе главы республики. О чем шла речь, доподлинно неизвестно, возможно, что после бурных коллективных выступлений в театральных стенах, не имевших в Бурятии прецедентов, Алексей Самбуевич решил выяснить некоторые моменты происходящего из первых уст.

Как утверждают очевидцы, продолжительный разговор достиг своей цели, во всяком случае Аюна Цыбикдоржиева вышла из кабинета успокоенной. Напомним, в ответ на увольнение директора крупнейшего республиканского театра коллектив выступил с письмом к главе, которое подписало 237 человек, а на прошлой неделе организовал собрания с приглашением СМИ, представителей министерства культуры Бурятии и главы республики. На этих мероприятиях творческие работники, поддержанные видными деятелями искусства, публично выразили недоверие министру культуры Бурятии Соелме Дагаевой.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!