blogtn.ru

Александр Иринчеев по поводу увольнения главврача больницы №4: с уважаемыми людьми Бурятии так резко нельзя

Фото Т. Никитиной

Медицинская палата Бурятии впервые столь принципиально прореагировала на показательное увольнение своего коллеги. Через сутки после подписания приказа об увольнении в связи с грубым нарушением санитарных норм главврача больницы №4 Тамары Бидагаевой с заявлением выступил председатель Медицинской палаты Бурятии, он же член партии «Единая Россия» и депутат Улан-Удэнского горсовета Александр Иринчеев.

– Считаю, что данное увольнение без служебного расследования, с достаточно поверхностным объяснением – это ошибка. Думаю, надо провести расследование и объяснить ситуацию. Горбольница №4  – это достаточно спаянный коллектив, и думаю, что данное решение плохо скажется на психологическом, моральном состоянии среди работающих там медицинских работников, которым приходится сегодня трудиться в сложных условиях. Да, возможно, были ошибки, но в данном случае должно быть нормальное, правовое решение. Кроме того – данное действие делается с уважаемым человеком, заслуженным врачом Российской Федерации, республики, человеком, который пользуется огромным уважением среди руководителей – так обходиться с ним достаточно быстро, резко – нельзя, – заявил Александр Иринчеев.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!