blogtn.ru

Александр Иринчеев обещал жителям ДНТ «Таежный» узаконить их участки

На фото: Сэсэгма Дашицыренова и Нина Очирова

И.о. мэра Улан-Удэ Александр Иринчеев обещал двум бабушкам помочь оформить права на землю. Бабушки проживают в ДНТ «Таежный», который десять лет назад мэрия разрешила организовать, а потом запретила. И.о. мэра Улан-Удэ бабушки встретили на крыльце Народного Хурала, куда принесли очередное письмо. Иринчеев убегать от старушек не стал, выслушал и пообещал разобраться. Тогда бабушки напомнили, что год назад, когда он тоже исполнял обязанности мэра, он тоже обещал им разобраться только не лично, а письменно. На свое письмо в мэрию они получили ответ, в котором за подписью Иринчеева было что-то сказано на трех листах, однако узаконить это земельные участки не помогло. Судя по документам, вопрос по узаконению земель в пос. Таежный рассматривался шестым пунктом на планерном совещании у врио главы Цыденове 18 апреля 2017 года.  В срок до 1 сентября 2017 года рекомендовано внести в генплан и правила землепользования  и застройки г. Улан-Удэ изменения в части приведения территориальных зон в соответствие с фактическим использованием земельных участков.

Неизвестно, кого и что привели за это время в соответствие, только земельные уачстки в Таеженом до сих пор не узаконены. Нина Батомункуевна Очирова и Сэсэгма Нанзатовна Дашицыренова за этот год обошли уже на площади Советов всех и вновь пришли в мэрию, а вернее мэрия в лице Александра Иринчеева вышла навстречу к ним. Будем следить, каковы будут результаты хождения двух бабушек по «второму кругу».

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!