blogtn.ru

Активисты передали главе Бурятии подписи жителей трех районов

Фото Т. Никитиной

Открытое письмо главе Бурятии и депутатам Народного Хурала от жителей и выходцев из Селенгинского, Джидинского, Закаменского районов зарегистрировали сегодня на площади Советов. Под обращением подписались 8758 человек, поэтому вместе с письмом активистам пришлось сдать в канцелярию республиканского правительства увесистый фолиант.

Как признались в канцеляции, никогда еще им не приходилось регистрировать такой тяжелый документ. Основная тема письма – строительство дороги «Гусиноозерск – Петропавловка – Закаменск», которую автолюбители справедливо называют минным полем. Впрочем, немало строк в письме посвящено и прочим проблемам этой территории.

 

– Несмотря на бушующий ковид, режим ограничительных мер и уборку урожая всего за 12 дней Джидинский район собрал 3544 подписи, Закаменский – 3062 подписи, Селенгинский – 1251. Жители улан-удэнской агломерации, других районов и даже зарубежных городов, кто решил поддержать петицию, собрали 845 подпись, – сообщила один из представителей актива по сбору подписей Октябрина Дамдинжапова.

На фото: титульный лист обращения

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!