blogtn.ru

650 детей посетили традиционную елку депутата Народного Хурала Андреяна Зыбынова

Фото Александра Воронина

На прошлой неделе в Улан-Удэ стартовали праздничные мероприятия для взрослых и детей, в череде которых новогоднюю елку депутата Народного Хурала Андреяна Зыбынова хотелось бы отметить отдельно. Во-первых, депутат проводит такую елку для детишек из многодетных, малообеспеченных, неполных семей уже девятый год подряд, похвастаться чем может сегодня далеко не каждый политик. Во-вторых, за эти годы елка Зыбынова превратилась в столь масштабное событие, что вполне могла бы «конкурировать» с иными социальными праздниками. Так уж повелось, что каждый год депутатская елка проходит непременно в театре. К примеру, в этом году пригласительный на новогоднее представление Русского драматического театра им. Бестужева получили сразу 650 детей одномандатного избирательного округа №18.

Зал Русского драматического театра на 650 мест был заполнен до отказа. Побывать не просто в одном из самых красивейших театров города, но и попасть сразу на премьеру новогодней сказки «Пиноккио» в этот раз смогли ученики всех пяти расположенных на округе школ – №№1,9,19, лингвистическая гимназия №3, бурятская гимназия №29, воспитанники центров детского творчества Советского и Октябрьского районов. Кто приехал на представление в сопровождении мамы или бабушки, а кто – вместе с руководителем, как учащиеся структурного подразделения Дома творчества Октябрьского района г. Улан-Удэ Центр детского образования «Тимуровец».

– Считаю, что нам в отношении депутата крупно повезло, – поделилась впечатлениями после спектакля руководитель «Тимуровца» Любовь Бекетова. – Я два года руковожу структурным подразделением МБУ ДО «Дом творчества Октябрьского района города Улан-Удэ» и хочу сказать, что все это время мы постоянно сотрудничаем с Андреяном Геннадьевичем. К примеру, в этом году с его помощью в одном из наших помещений был сделан капитальный ремонт – полностью заменены проводка, полы, переклеены обои, поставлены современные лампы, сделан еще один туалет. Новогодняя елка – это отдельное мероприятие, готовиться к которому мы начинаем примерно за 1,5 – 2 месяца, что позволяет все сделать на совесть. Все понимают, что организовать такое масштабное мероприятие на самом деле не так просто, потому что одни и те же дети ходят в школу и на дополнительные занятия. Чтобы списки не совпадали, от нас и помощников депутата требуется проделать большую работу, и то, как к этой работе подходит депутат, импонирует. Однажды много лет назад, когда я работала в колледже искусств и была названа лучшим куратором студенческой группы, на вручение дипломов приехал Андреян Зыбынов и вручил мне огромный букет роз, запах которых я помню до сих пор. Тогда я обратила внимание, что он очень скромный человек, я бы даже сказала деликатный, и наверняка не помнит ни этого события, ни букета. Но жизнь повернулась так, что мы вновь с депутатом Зыбыновым, встречаемся по работе, и дело движется. В преддверии Нового года хочется от лица администрации, учащихся и родительской общественности пожелать Андреяну Геннадьевичу здоровья, благополучия, чтобы будущий год принес Вам столько радостей, сколько дней в году, пусть всё, что Вы планировали, обязательно сбудется! Пусть в следующем году мы все станем счастливее, добрее и внимательнее к окружающим нас людям, а мир откроет нам новые двери!

Инженерная сказка «Пиноккио» сменилась новогодним представлением у елки, встречей с Дедом Морозом и Снегурочкой, фотографированием у Елки, конкурсами, играми и хороводами. А завершился вечер для каждого маленького гостя неизменным сладким подарком – символом праздника. Многие родители и не скрывали, что пришли в театр с детишками впервые и что сама экскурсия внутри театра, похожего на старинный русский терем, уже есть событие в их жизни. Вполне может быть, что для кого-то это посещение театра останется единственным в их жизни эталоном чего-то прекрасного, к которому непременно надо стремиться. «Я желаю Вам одерживать победы – в школе, в жизни, над самим собой, что труднее всего, – сказал со сцены Андреян Зыбынов. – Как одержал победу маленький деревянный человечек Пиноккио, превратившийся в конце концов в доброго и чуткого мальчика».

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!